Team

Parl Außen

 

Mag. Markus Riedl

Europäisches Parlament,
ASP13 G153,
60, rue Wiertz/Wiertzstraat 60,
B-1047 Bruxelles/Brussel
Tel.: +32(0)2 28 47139
Email: eugen.freund@europarl.europa.eu,
markus.riedl@europarl.europa.eu
Zuständigkeiten: Büroleitung, Ausschuss für Auswärtige Angelegenheiten (AFET),
Terminanfragen Österreich

 

Mbuya Yolande Kyoni, Bakk.phil BA MA

Europäisches Parlament,
ASP13 G153,
60, rue Wiertz/Wiertzstraat 60,
B-1047 Bruxelles/Brussel
Tel.: +32(0)2 28 37139
Email: eugen.freund-office@europarl.europa.eu,
mbuya.kyoni@europarl.europa.eu
Zuständigkeiten: Ausschuss für Industrie, Forschung und Energie (ITRE),
Organisation von Besuchergruppen

 

Rafael Javier Weiske, MA

Europäisches Parlament,
ASP13 G150,
60, rue Wiertz/Wiertzstraat 60,
B-1047 Bruxelles/Brussel
Tel.: +32(0)2 28 38139
Email: eugen.freund-office@europarl.europa.eu
rafael.weiske@europarl.europa.eu
Zuständigkeiten: Unterausschuss für Sicherheit und Verteidigung (SEDE)

 

 

Presseanfragen:

 
Katharina Steinwendtner, MA
Pressesprecherin der Europa SPÖ

Brüssel:

Europäisches Parlament,
ASP 13 G 111,
60, rue Wiertz/Wiertzstraat 60,
BE-1047 Bruxelles/Brussel
Tel.: +32 228 32663
Mobil: +32 485 263532
E-Mail: katharina.steinwendtner@europarl.europa.eu

Straßburg:

Parlement européen
Bât. Winston Churchill
05 M067   
1, avenue du Président Robert Schuman        
F-67070 Strasbourg
Tel. : +33 3 88 1 73645

 

Jakob Flossmann, BA
Pressereferent der Europa SPÖ

Brüssel:

Europäisches Parlament,
ASP 13 G 111,
60, rue Wiertz/Wiertzstraat 60,
BE-1047 Bruxelles/Brussel
Tel.: +32 228 32537
E-Mail: jakob.flossmann@europarl.europa.eu

Straßburg:

Parlement européen
Bât. Winston Churchill
05 M067   
1, avenue du Président Robert Schuman        
F-67070 Strasbourg
Tel. : +33 3 88 1 73645

Copyright © 2018 Eugen Freund.